Lot n° 269

THYRA, duchesse de Cumberland, née princesse de Danemark (1853-1933). L.A.S. « Tyra », adressée à sa belle-sœur Marie d'Orléans, princesse de Danemark (1865-1909), Gmunden, 11 novembre 1894, 8 p., in-8, sur papier, à en-tête de son...

Estimation : 400 / 600
Adjudication : Invendu
monogramme sous couronne royale, bordée de noir. Texte en français. 400/600 € 270 LOUISE, reine de Danemark, née princesse de Suède (1851-1926). L.A.S. : « Louise », adressée à sa belle-sœur Marie d'Orléans, princesse de Danemark (1865-1909), Palais Amalienborg, 8 novembre 1894, in-8, 8 pages, bordée de noir et conservée avec son enveloppe, texte en français.