Lot n° 262

ANASTASIA MIKHAILOVNA, grande-duchesse de Russie, grande-duchesse de Mecklembourg-Schwerin (18601922). L.A.S. « ta cousine dévouée Anastasie », adressée à Marie d'Orléans, princesse de Danemark (18651909), Cannes, 19 mai 1888, 3 p. 1/2, in-8,...

Estimation : 350 / 500
Adjudication : Invendu
sur papier à en-tête de son monogramme sous couronne impériale. Texte en français.