Lot n° 339

[ROBBÉ DE BEAUVEZET (Pierre)] Mon Odyssée ou le journal de mon retour de Saintonge. Poème à Chloé – La Haye, 1760 – in-8 : 126 p.; fig. au titre et 4 pl. - reliure postérieure bradel toile verte, p. de titre maroquin grenat, n.r....

Estimation : 80 / 100
Adjudication : Invendu
(Pierson).
Ex-libris Edouard Moura. Bordeaux.
(petites salissures en début et fin de vol. manque de papier marginal à 3 f.).
Cohen 896