Lot n° 338

PAYS BASQUE – 2 volumes MOREL (F.) Bayonne vues historiques et descriptives – Bayonne, Lamaignere, 1836 – in-8 : 6 vignettes par Melle FEUILLET – demi-veau noir, dos lisse orné. (largement frotté, fortes rousseurs). LECLUSE Grammaire...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 36 €
basque –Toulouse, Douladoure, Bayonne, Cluzeau, 1826 – in-8 : [8], 224 p. - demi-vélin muet. (fortes rousseurs, plats usés).