Lot n° 337

OCCITAN – 6 volumes ADER (Guillaume) Lou Catounet Gascoun – Auch, Cocharaux, 1904 – gr. in-8 : 76 p. - br. (petit manque à la couverture) - JASMIN Oeuvres complètes – Paris, Bordeaux, 1889 – 4 tomes en 3 volumes gr. in-8 : demi-basane...

Estimation : 60 / 100
Adjudication : Invendu
bordeaux à coins. (grossièrement réparés) - VERDIÉ Oeuvres complètes de Meste Verdié, poète gascon p.p. d'une notice sur la vie et les oeuvres de Verdié – Bordeaux, Bourlange, Mollat succ., s.d. - in-16 : 268 p. - br. (couverture abimée) - BILONAUO (Yozefin) Fablotos Gascounos, dab, cecats, la rebirado en franses – Maseube, l'auteur, 1923 – in-12 : br. - texte bilingue.