Lot n° 333

CAHORS – 6 volumes DU GUESCLIN Missale cadurcense – Paris, Vincent, 1760 – in-folio : basane ancienne, dos orné à nerfs. (sans coiffe de tête, mouillures). Antiphonarium cadurcense - Francopoli-Ruthenorum [Villefranche-de-Rouergue], Pierre...

Estimation : 250 / 260
Adjudication : 242 €
Vedeilhié, 1774 – in-folio (a souffert de l'humidité, reliure moderne refaite genre XVIe)
SENEQUE Tragediae – Cahors, Davy, 1630 – in-12 : parchemin ancien. (court de marge, essais de plume, état médiocre).
LE JAY (Henri Guillaume) Statuts et reglemens du diocèse de Caors (sic) – Cahors, Bonnet, 1686 – in-12 : 274 p. – vélin ancien (restaurations, sali).
On joint 2 autres exemplaires du Missel en état médiocre.