Lot n° 328

BORDEAUX PLANES-BURGADE (Georges) Bordeaux. Illustrations de LE TANNEUR et R. BRESSON – Bordeaux, Picquot, 1934 – in-4 : ill., 4 pl. coul. - en feuilles, couverture rempliée illustrée. Exemplaire sur Japon n° 40/54 avec E.A.S. de l'auteur...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 109 €
à Mme Louis-Lise Huard, enrichi d'une aquarelle originale de BRESSON représentant l'église Sainte-Croix (p.52) et d' une suite en feuilles des illustrations de LE TANNEUR.