Lot n° 321

BORDEAUX DUPRE DE SAINT-MAUR Mémoire relatif à quelques projets intéressants pour la ville de Bordeaux – Bordeaux, Michel Racle, 1782 – in-4 :76p., 4 plan depl. - Mémoire sur la décadence du commerce de Bayonne et de Saint-Jean-de-Luz et...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 133 €
sur les moyens de le rétablir – ibidem, 1783 – in-4 : 64 p. - Essai sur les avantages du rétablissement de la culture du tabac dans la Guienne – ibidem, 1783 – 38 p. - les 3 en 1 volume cartonnage d'époque papier marbré bleu.
(mouillures, frotté).