Lot n° 318

BORDEAUX AUTOMNE (Bernard) Commentaire sur les coutumes générales de la ville de Bordeaux et pays bourdelois, avec le recueil des arrêts notables mis en abrégé par M. Antoine Boé. rev.cor. et aug. par Pierre Dupin Bordeaux, Labottière, 1728...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 115 €
– in-folio : [6], 540, 61, [3] p. - basane granitée ancienne, dos orné à nerfs, p. de t. fauve.
(manque de cuir en queue, largement frotté).