Lot n° 315

WHYMPER Escalades dans les Alpes de 1860 à 1869 – Paris, Hachette, s.d. - gr. in-8 : 4 c. dont 3 col. - demi-chagrin noir, dos orné à faux-nerfs, tr. dorées. (défauts à la tranche).

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 36 €