Lot n° 312

[ ] LA VIE et les faits mémorables de Christophe Bernard van Galen [ ] évêque de Munster .. par M. G. - Leyde, Jean Mortier, 1679 – in-12 : titre gravé, port., 7 pl. dont 3 dépl. - reliure début XIXe maroquin rouge à grain long, fine...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 97 €
roulette autour des plats, dos lisse orné, roulette intérieure et sur les coupes, tranches dorées.
Elzevier imprimé par J. Blaeu d'Amsterdam – Rahir 2668.
Absent de Barbier.