Lot n° 300

STIELER (Adolf) Hand-Atlas über alle theile der Erde nach dem neusten Zustande und über dans Weltgebäude... – Gotha, Perthes, vers 1832-1833 – in-folio à l'italienne : 62 cartes col. - demi-basane verte, dos orné. (rousseurs, reliure usagée).

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 73 €