Lot n° 299

SKENE Regiam majestatem Scotiae veteres leges et constitutiones ... - Londres, Billium, 1613 – in-folio : [6], [1] bl., [4], 172/ 122 f. le dernier non paginé (erreurs de foliotage) - reliure ancienne. (reliure restaurée, dos refait, petits...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 67 €
manques de cuir aux plats, mouillures colorées en marge en début et fin de volume).
Notes ms. au titre.
Ex-libris Testas de Folmont.