Lot n° 298

SIMONI (Alberto de) Dei delitti di mero affetto – Come, Scotti, 1783 – 2 vol. in-8 : reliure italienne maroquin rouge, larges roulettes autour des plats, dos lisse orné, p. de titre verte, tr. dorées, roulette sur les coupes. (manque de cuir...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 194 €
à 1 coiffe de tête).