Lot n° 289

RIMBAUD (Arthur) Les mains de Jeanne-Marie – Portrait par FORAIN – Paris, Au sans pareil, 1919 – plaquette in-8 : 12 p. notice par Paterne Berrichon et port., [10] p. - broché – Tirage à 500 exemplaires, celui-ci n°146/450 sur vergé...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
d'Arches.
Ex-libris ms. au dernier f. (infimes piqûres, 2 p. brunies).