Lot n° 286

RELIURES AUX ARMES - 4 volumes Mercure de France novembre 1772 - Paris, Lacombe, 1772 – in-12 : veau ancien aux armes sur les plats et pièce d'armes dans les entre-nerfs. (frotté). MORAND Théatre et œuvres diverses – Paris, Jorry, 1751 – 2...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 157 €
vol. in-12 : veau marbré aux armes, dos lisse orné à la grotesque. (frotté).
ALMANACH d'agriculture... - Paris, Le Prieur, 1773 – in-12 : maroquin ancien aux armes sur les plats, dos lisse orné (restaurations maladroites au plat sup. frotté, coins émoussés, manque la pièce de titre, mors un peu fendu). (pélican sur son nid accompagné d'un arbre et de 5 étoiles).
Armes non identifiées.