Lot n° 283

RELIURE AUX ARMES THEOPHRASTE Theophrasti notationes morum p.p. Casaubon – Lyon, de Harsy, 1612 – in-8 : texte grec et latin [18], 368, suivi d'une table et d'un index (nombreuses notes en grec à la garde) - maroquin ancien aux armes entourées...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 303 €
du cordon de l'ordre de Saint-Michel, richement orné aux petits fers et motifs éventail dans les angles, dos lisse, tranches dorées.
(taches au dos, mors faible en queue).
Armes non identifiées.