Lot n° 280

RELIURE AUX ARMES OVIDE Opera p.p. Daniel Heinsius – Amsterdam, Janssonius, 1647 – 3 T. in-24 : en 1 volume maroquin ancien, plats et dos très orné d'encadrements successifs et de dentelles en écoinçons et entourant un médaillon aux armes,...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
dos orné, tr. dorées.
(texte roux, exemplaire manié, important manque au dos en tête maladroitement réparé).
Armes différentes au plat sup et inf. Au plat supérieur les armes pourraient être de LE FEVRE DE LA FALUÈRE (3 bandes d'or et lettres F et F en haut et en bas du médaillon. Au plat inférieur armes non identifiées : 6 étoiles chargées en chef d'un lion couronné hissant.