Lot n° 275

RELAND La religion des mahométans exposée par leurs propres docteurs, avec des éclaircissemens ... - La Haye, Isaac Vaillant, 1721 – in-12 : front., ccviii, 1 tabl depl., 2 pl. depl., 1 pl., 318 p., 1 f. bl. - veau marbré ancien, dos orné à...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 182 €
nerfs, p. de titre rouge, tr. rouges.
(trous de vers au mors, petites rousseurs, ressaut d'1 pl.).