Lot n° 274

[ ] Raccolta di statue antiche esistenti nei musei, palazzi, e ville di Roma – Rome, Montagnani-Mirabili, 1804 – 2 vol. in-8 : 134 pl. gr. - cartonnage époque papier marbré, p. de titre fauve et brune. (cartonnage sali, coiffes faibles ou...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
manquantes, coins usés).
Les pl. donnent les dimensions des statues.
Brunet IV, 1075