Lot n° 252

MICHEL Indicateur fidèle du voyageur françois - Paris, Desnos, 1764-65 – in-4 : carte générale et 18 feuilles parfois dépliantes coloriées, 4 f. prospectus et catalogue – bradel papier. (cartonnage usagé, intérieur propre à part une...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 278 €
petite mouillure angulaire et piqûres sur f. à la fin)
Ex-libris Testas de Folmont.