Lot n° 249

MÉRIMÉE (Prosper) Le Carrosse du Saint-Sacrement. Illustrations de Joaquin Marti BAS – Paris, Galatea, 1945 – in-4 : lithographies - en feuilles, couverture rempliée, double emboîtage papier (bruni). Tirage à 300 exemplaires, celui-ci...

Estimation : 60 / 100
Adjudication : 61 €
n°38/27 sur Lana contenant 1 aquarelle originale, et 1 suite en couleurs avec remarques.
Joaquin Marti Bas 1910-1966, artiste catalan.