Lot n° 248

[ ] MÉMOIRES sur la fortification perpendiculaire par plusieurs officiers du corps royal du génie – Paris, Nyon, 1786 – gr. in-4 : fx.-tit., tit., 290, [2] p. catalogue ; 16 pl. dépl. - Exemplaire à grandes marges dans une reliure moderne...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 145 €
demi-basane fauve, dos orné à faux-nerfs, n.r.
(rousseurs éparses, 1 cahier bruni).
Ex-libris Testas de Folmont.