Lot n° 247

MAURRAS (Charles) Anthinéa. D'Athènes à Florence – L'Étang de Berre – Paris, Champion, 1913 – 1920 – 2 vol. in-8 : demi-basane bordeaux, dos lisse - E.A.S. à Raymond Picquot aux 2 volumes. Contes philosophiques. Illustrations de GOOR -...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 121 €
Paris, Ed. du Capitole, 1928 – 3 volumes brochés, sous étui commun.
Exemplaires sur alfa.