Lot n° 243

MANUSCRIT Histoire de France 1848 – gr. in-8 oblong : titre orné en couleur portant la mention de "Aline Bastide, 2de classe 1848" et 32 f., quelques cartes aquarellées - demi-basane brune, dos orné romantique, nom au plat supérieur. (dos et...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 36 €
coupes usés)
Cahier d'écolière d'Aline Bastide - Ex-libris étiquette Testas de Folmont.