Lot n° 223

LE ROUGE Théâtre général de la guerre en Europe – Paris, Le rouge, (1743) – in-4 oblong entièrement monté sur onglets : titre, 17 pl. (/18) couleur – reliure moderne basane blonde, pièce de titre ivoire muette. (traces d'humidité,...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 133 €
dernière pl. abîmée en angle).
Ex-libris étiquette Testas de Folmont.