Lot n° 219

LAMARCK (Chevalier de) Flore française – Paris, Imp. royale, 1778 - 3 vol. in-8 : 8 pl. et 1 tabl. - veau marbré, dos orné à nerfs, triple filet autour des plats, p. de t. rouge et verte, armes en queue. (largement frotté, petits manques de...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 133 €
cuir au dos fané).
Aux armes de la famille AUMONT.