Lot n° 214

LA COMBE DE PREZEL Dictionnaire iconologique ou introduction à la connoissance des peintures, sculptures, estampes, médailles, ... Nouv. éd. aug. - Paris, Hardouin, 1779 – 2 volumes in-16 : basane racinée, dos lisse orné, p. de titre rouge et...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 97 €
verte, roulette sur les coupes.
(lég. frotté).
Ex-libris gravé et armorié du château de Valencay et tampon encré.
On joint : LEBRUN Recueil de gravures au trait, à l'eau-forte et ombrées d'après un choix...; - Paris, Didot jeune, 1809 – 2 volumes in-8 : xviii, 130/[4], 116 p., 179 ill. en 177 pl. - demi-basane rouge façon cuir de Russie, roulette autour des plats, dos lisse à filets dorés. (rousseurs, coins usés, frottés).