Lot n° 207

ILLUSTRES MODERNES – 3 volumes - SCANDALE (Jaques Saint-Prix) Le soutien gorge à travers les ages – Paris, Imp. Fehrenbach, 1936 – in-4 : 14 ill. couleur montées - br. - SENNEP (Jehan) 20 fables de La Fontaine – Paris, Lie de France,1927...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 61 €
– in-4 : fig et 20 pl. coul. - caricature - (couverture salie, rousseurs) – Tirage à 1000 ex., celui-ci n°237/960 sur vélin.
- CARLEGLE C'est un oiseau qui vient de France – Paris, Sté littéraire de France 1916 – in-8 oblong : 58 p. - percaline illustrée – Album à colorier, colorié jusqu'à la p. 25 (1er plat cassé).