Lot n° 201

HÉRALDIQUE – GÉNÉALOGIES - 8 volumes brochés état moyen : CAPEILLE (Jean) Histoire de la maison des chevaliers de Banyuls, Barons de Nyer, marquis de Montferré, … - Céret, Casteil, 1923 – in-4 : ill., 1 pl. coul. - br. - BOURROUSSE DE...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 182 €
LAFORRE (Jules) Généalogies des maisons de Fabri et d'Ayrenx – Bordeaux, Gounouihou, 1884 – gr. in-8 : ill. - br. - COMMUNAY (A.) Essai généalogique sur les Montferrand de Guyenne – Bordeaux, veuve Moquet, 1889 – in – 4 : 1 tableau dépl. - broché - HUET (P.) et A. de SAINT-SAUD Généalogie de la maison de La Faye en Périgord – Bergerac, Castanet, 1900 – in-4 : ill. et pl. - broché – tirage à 150 ex. celui-ci n°28/127 sur vélin - SAINT SAUD Recherches sur le Périgord T.III : généalogies périgourdines – Bergerac, Castanet, 1898 – in-4 : (fortes piqûres à la couverture) - LESTRANGE (Henry de) La maison de Lestrange – Paris, Lemerre, 1912 – in-4 : tableaux – broché - BOURROUSSE DE LAFFORE (Jules de) La maison d'Hébrard … - T.1 seul – Agen, Quillot, 1888 – in-4 : br. ill. - BELLECOMBE (André de) Histoire du château, de la ville et des seigneurs barons de Montpezat et de l'abbaye de Pérignac – Auch, Cocharaux, 1898 – gr. in-8 : ill. et pl. - br.