Lot n° 195

HÉRALDIQUE – GÉNÉALOGIES MILLEVILLE (Henry de) Armorial historique de la noblesse de France – Paris, Vaton, 1845 – g. in-8 : front. coul., blasons in-t – demi-chagrin vert, dos orné à faux-nerfs. (quelques piqûres). On joint : MAGNY...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 61 €
Illustrations européennes troisième registre du livre d'or de la noblesse - Paris, Collège héraldique, 1846 – in-4 : 12 pl. coul., blasons in-t. - cartonnage éditeur très orné. (quelques rousseurs, mauvais état).