Lot n° 191

HERALDIQUE – GÉNÉALOGIES LA ROQUE (Louis) et Edouard de BARTHELEMY Catalogue des gentilshommes 1788-1789 d'Armagnac et de Quercy – Auvergne et Rouergue – Béarn, Navarre et Gascogne - Guyenne, Agénois et Bazadois – Languedoc...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 115 €
(généralité de Montpellier – Périgord, Aunis, Saintonge & Angoumois – Poitou – Roussillon, Foix, Comminges & Couseran /Bretagne – Champagne - noblesse des colonies, Empire, Restauration, et gouvernement de juillet - Dauphiné – Lorraine et duché de Bar – Lyonnais, Forez et Beaujolais – Maine, Perche et Thimerais – Marche et Limousin - Ecoles militaires 1753-1789 … - Paris, Dentu, Aubry, 1861-67 – 2 volumes in-8 : demi-basane bleue, dos lisse à filets.
Ex-libris Pierre Meller et Testas de Folmont.