Lot n° 190

HERALDIQUE – GÉNÉALOGIES JOUGLA DE MORENAS (Henri) Grand armorial de France - Paris, Ed. héraldiques, 1934 – 1949 – 6 volumes in-4 : nombreux blasons in-t. – demi-basane fauve à coins, dos à faux-nerfs, couv. cons., n.r. (1 dos...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 206 €
frotté, des cahiers se détachent, sans le 7e volume de complément).