Lot n° 188

HÉRALDIQUE – GÉNÉALOGIES GODET DE SOUDÉ (François)] Dictionnaire des ennoblissemens ou recueil des lettres de noblesse... - Paris, Palais marchand, 1788 – 2 tomes in-8 : en 1 volume veau marbré, triple filet autour des plats, dos lisse...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 91 €
orné, p. de t. verte.
(reliure frottée, sans coiffes, coins usés).
Ex-libris armorié et vign. Testas de Folmont.