Lot n° 186

HÉRALDIQUE – GÉNÉALOGIES GASTELLIER DE LA TOUR Armorial des états du Languedoc – Paris, Vincent, 1767 – in-4 :248 p. et 1 f. privilège ; nombreux blasons gravés in-t. - basane ancienne muette. (cernes colorés, rousseurs éparses,...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 169 €
épidermures).
Ex-libris tampon et vign. Testas de Folmont.