Lot n° 185

HERALDIQUE – GÉNÉALOGIES ESQUIEU (L.) Essai d'un armorial quercynois et supplément – Paris, Champion, Cahors, Girma, 1907- en 1 volume in-4 : 35 pl. de blasons /6 pl – demi-chagrin brun à coins , couv. cons., n.r.. (quelques piqûres,...

Estimation : 40 / 60
Adjudication : 218 €
mors et nerfs frottés).
Exemplaire n°158/200.
On joint : FONTENILLES (Paul de) Notes pour servir à un armorial des évêques de Cahors Extrait des Mélanges d'histoire nobiliaire et d'archéologie héraldique 1882 p.429-438.