Lot n° 183

HERALDIQUE – GÉNÉALOGIES D'HOZIER (Charles) Indicateur du grand armorial général de France ou table alphabétique. p.p. Louis Paris – Paris, Bachelin-Deflorenne, 1865 – 2 vol. in-8 : demi-chagrin bleu orné à coins et filets dorés, dos...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 61 €
orné à faux-nerfs, tête dorée, n.r.
(mors et coiffes frottés).