Lot n° 182

HÉRALDIQUE – GÉNÉALOGIES CAMPAGNE (Maurice) Histoire de la maison de Madaillan 1076-1900 – Bergerac, Castanet, 1900 – in-4 : 436 p. ; 8 pl. et 5 pl. de fac-similé - demi-chagrin brun à coins, dos à faux-nerfs, tête dorée, couv. cons....

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 103 €
(couv. cons. tachée et portant l'adresse de l'auteur).
Ex-libris Testas de Folmont.