Lot n° 177

GASTRONOMIE - VIN – 3 volumes CHARTON (C.) et A.-M. DESMOULINS Exposition franco-Britannique de Londres 1908 Section française classe 60 Vins et Eaux-de-vies de vin – Paris, Comité français des expositions à l'étranger, 1910 – in-4 : 196...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : Invendu
p.; ill. - maroquin vert bouteille, titre doré au plat supérieur, dos à nerfs, dentelle intérieure, filets sur les coupes, gardes de moire verte, tranches dorées, couv. cons. (bound by Zaemnsdorf 1910). (1 mors fendu, petits frottements, travail d'insecte à la garde).
Le Pot au feu du 1er janvier 1898 au 15 décembre 1898 – 23 n° (/24, sans le n°21) in-4 : percaline verte. (lég. salie).
RIEUX (Louis) La vie provinciale. Au pays de cocagne, livre de cuisine albigeoise. Vieilles recettes recueillies et rimées - Albi, Corbière et Julien, 1913 – in-8 : broché. (état médiocre).