Lot n° 175

GAINSBOURG – BONNEFOIT Marilou – Paris, Ed. Saint-Louis, 1977 - in-folio max. oblong : frontispice, 22 f., 9 pl. - En feuilles, chemise toile de jean avec composition papier métallisé, contenant un disque dans une poche zippée, sous un...

Estimation : 800 / 1000
Adjudication : 968 €
coffret boite en papier métallisé à fenêtre laissant apparaître le frontispice.
Exemplaire enrichi d'une suite des 10 pl. sur Japon n°3/45, d'une suite des 20 (+3 double p.) dessins sur Arches n°3/80.
les pl. sont numérotés 3/45, la suite sur Japon également, la suite des dessins est numérotée 3/80.
(quelques rousseurs, plus importantes sur 1 dessin de la suite et sur les témoins, le tirage sur Japon de l'illustration frontispice est un peu abîmé sur les bords. Petits défauts à la boite).