Lot n° 174

[FORMEY (Jean-Henri-Samuel)] Conseils pour former une bibliothèque peu nombreuse mais choisie. nouv. éd. - Berlin, Haude et Spener, 1756 – in-12 : xx, 352 p. - veau marbré ancien, dos lisse orné, p. de titre rouge. (rousseurs, sans coiffe de...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 36 €
queue, frotté).