Lot n° 173

FLORIAN Fables illustrées par Victor ADAM – Paris, Delloye, 1838 – gr. in-8 : maroquin vert, plats et dos lisse ornés estampés dorés rocaille dans le genre de Boutigny. (piqûres, mors et coins frottés, dos fané).

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 97 €