Lot n° 172

FLORENNE (Yves) La tragédie de Roméo et Juliette Illustrations de Léonor FINI – Nice, La Diane française, 1979 – gr. in-folio : 12 ill. couleurs – En feuilles, couverture papier remplié, étui-boite percaline rouge. (infimes...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 121 €
piqûres)
Tirage à 220 exemplaires, celui-ci n°50/153 sur vélin d'Arches.