Lot n° 167

FABRE (Pierre Jean, Dr. de Montpellier) Hydrographum spagyricum - Toulouse, Pierre Bosc, 1639 – in-8 : [8], 260 p. et index [12] p. – parchemin ancien. (fortes rousseurs et mouillures, parchemin taché, coiffe de tête faible). Pierre Jean...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 206 €
Fabre, médecin de Montpellier (1588-1658). Ouvrage sur les cures thermales.