Lot n° 163

DU VAL Cartes et tables de géographie des provinces échues à la reine très-chrétienne ... - Paris, l'auteur, s.d. (1667) - in-12 entièrement gravé : titre, sommaire, 28 cartes avec 14 f. de légende double page et 1 titre intermédiaire –...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 218 €
restes de reliure veau ancien.
(mouillures en début de volume).
Ex-libris ms. Anquetil Dupeyron.