Lot n° 161

[DU BREUIL] La Perspective practique nécessaire à tous les peintres, graveurs ... - Paris, Tavernier, 1647 – in-4 : [12] f. dont frontispice gr., 150 pl., [30], 10 pl.. - vélin ancien. (1er feuillet abîmé, restauré, gardes renouvelées,...

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 121 €
fortes mouillures colorées sur l'ensemble du volume, en partie déboîté).