Lot n° 160

DROIT – 3 volumes FEVRET (Charles) Traité de l'abus. 2e éd. – Lyon, Girin, 1667 – 2 tomes in-folio – port. - en 1 volume basane ancienne usagée restaurée. (mouillures claires). GOLDAST (Melchior) Collectio constitutionum imperialium -...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 145 €
Francfort sur le Main, Kopfius, Hennaei, 1613 – 2 tomes in-folio en 1 volume peau retournée. (fortement bruni, mouillures, reliure maladroitement restaurée).
JUSTINIEN Novellae constitutiones per Julianum antecessorem … - Bâle, Pierre Pernae, 1676 – in-folio : |24] f., 332 p. – vélin ancien. (erreurs de pag., mouillures, fenêtre comblée à la garde, reliure abîmée). Ex-libris Cahors.
Ex-libris de Testas de Folmont.