Lot n° 233

MARIA FEODOROVNA, impératrice de Russie, née princesse Dagmar de Danemark (1847-1928). L.A.S. « Minny », adressée à sa belle-sœur, Marie d'Orléans, princesse de Danemark (1865-1909), Gatchina, 29 décembre 1897, 3 p., in-8, sur papier bordé...

Estimation : 1500 / 1800
Adjudication : Invendu
de noir et surmonté du monogramme de l'impératrice sous couronne impériale, conservée avec son enveloppe et cachet en cire noire aux armes de la souveraine. Texte en français.