Lot n° 126

[BULLOCK (William)] Atlas historique pour servir au Mexique en 1823 avec l'explication des planches – Paris, Eymery, 1824 – gr. in-8 oblong : portrait, 12 p. dont le titre et 20 ill. en 19 pl. litho, certaines dépliantes dont 6 de costumes en...

Estimation : 200 / 400
Adjudication : 545 €
couleur – demi-veau époque.
(quelques piqûres, reliure usagée).
Ex-libris étiquette Testas de Folmont.