Lot n° 124

BRISSEAU-MIRBEL (C. F.) Elémens de physiologie végétale et de botanique – Paris, Magimel, 1815 – 3 vol. in-8 : 71 pl. en noir et 1 pl. dépl. couleur – demi-basane blonde, dos lisse orné, p. de titre rouge et verte. (large mouillure,...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 79 €
frottés).